Похищение денежных средств у женщины - подробности дела и возможные последствия для преступника

• г. Иркутск

Неизвестная женщина цыганской национальности похитила путем обмана у моей тети денежные средства в сумме 30.000 рублей, причинив значительный ущерб.

Хотел узнать, что за преступление и какое дело будет возбуждаться в дальнейшем.

Ответы на вопрос (3):

Мошенничество, ч. 2 ст. 159 УК РФ. По данной статье будет возбуждено уголовное дело.

Часть 2 статья 159 УК валифицирует данные деяния.

Здравствуйте Кирилл! Вашей тете следует обратиться в полицию с заявлением о совершенном в отношении нее преступлении. Органами внутренних дел будет дана квалификация совершенного деяния, как и указывали вам ранее мои коллеги по части 2 статьи 159 Мошенничество. Уголовное дело будет возбуждено в отношении неустановленного лица пока не установят личность той женщины. На допросе у следователя нужно будет подробнейшим образом описать обстоятельства преступления и внешность преступника. Так же заявить о возможных свидетелях. Следователь, на основании ваших показаний обязан выписать отдельное поручение в оперативный отдел с целью установления всех обстоятельств.