Банк подал иск после 7 лет - есть ли давность?

• г. Оренбург

По решению суда в 2007 году предъявленно ИП (по кредиту) , потом банк в 2012 году берёт в суде дубликат приказа и предъявляет приставу в 2019 г это приказ, суд приказ отметили по моему заявлению, но банк подал исковое заявление в суд, считается ли с 2012-2019 г т е эти 7 лет, сроком исковой давности?

Ответы на вопрос (5):

Срок исковой давности по кредиту - 3 года. Если банком подано исковое заявление, пишите заявление в суд о пропуске срока исковой давности.