Контрактники звонят на телефон мамы парня, который отслужил армию, что происходит?

• г. Москва

Парень в 2022 году октября отслужил армию, теперь в этом 2023 году звонят контрактники на телефон мамы так как он свой номер не оставлял а только мамин, и они по телефону спрашивают его мама говорит не знаю ну т.д.они начинают говорить мы его все равно найдем, что это такое происходит почему на каком основании, не ужели так должно быть, Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это могут быть мошенники, Татьяна. Маме надо заносить их в черный список, либо записывать разговоры и писать заявление, если есть угрозы жизни и здоровью.

А он не может сам взять трубку и прояснить ситуацию?

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.