Банк требует оплатить долг, который был выплачен 10 лет назад - это мошенничество?

• г. Екатеринбург

Я выплатила долг по кредиту 10 лет назад, а сейчас мне позвонили из ПКБ и говорят, что у меня задолженность-просят им оплатим ее со скидкой-это вообще что такое? Развод какой то. Я никому ничего не должна, когда закрыла все долги перед банком, созвонилась с начальником службы безопасности банка, он все по базе проверил и подтвердил, что долги все закрыты.

Ответы на вопрос (3):

Объяснять бесполезно. Чтобы не звонили коллекторы напишите в их адрес заявление об отказе от взаимодействия в порядке ФЗ-230.

Все вопросы через суд.

Можно заявление подать в полицию - я не должник, некто из ПКБ совершают в отношении меня самоуправство, требуя возврата несуществующего долга.

В данном случае они выполняют свои обязанности. Откажитесь от взаимодействие и больше беспокоить Вас не будут.