Организация рабочего времени старшей медсестры инвалида 2 группы в детсаду - продолжительность и обеденный перерыв.

• г. Краснодар

Я инвалид 2 группы работаю старшей медсестрой в детсаду, какая продолжительность рабочего времени, обеденный перерыв входит в рабочее Время?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 92 ТК РФ, а также ст. 23 Закона N 181-ФЗ для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда. Согласно ст. 108 ТК РФ перерыв для отдыха и питания в рабочее время не включается.