Положен ли обеденный перерыв рентгенолаборанту при 6 часовом раб дне с увеличением продолжительности рабочего времени на 30 мин.

• г. Москва

Положен ли обеденный перерыв рентгенолаборанту при 6 часовом раб дне с увеличением продолжительности рабочего времени на 30 мин.

Ответы на вопрос (1):

Обеденный перерыв - это не оплачиваемое время. У вас в трудовом договоре и правилах внутреннего распорядка должно быть написано-режим труда и отдыха. (Есть перерыв для приема пищи и отдыха, он оплачивается и не является обедом, но по необходимости сразу же прекращается)

Спросить
Пожаловаться

Работаю учителем-дефектологом. Продолжительность рабочего времени 4 часа в день (20 часов в неделю). В учреждении где работаю вводятся новые правила. Всем сотрудникам навязывают обеденный перерыв на 30 минут и еще 12 минут в день. Т.е. Рабочий день у меня увеличивается на 42 минуты. Можно ли отказаться от обеденного перерыва при 4 часовом рабочем дне? При какой продолжительности рабочего времени обеденный перерыв обязателен? И что за 12 минут каждый день добавили всем сотрудникам?

При 6 типа часовом рабочем дне рентгенлаборантл имеет ли обеденный перерыв.

У меня вопрос по трудовому законодательству: при 12-часовом рабочем дне часовой обеденный перерыв должен оплачиваться или оплата рассчитывается как за 11 часов раб. времени и входят ли в этот час 10-минутные перерывы. Спасибо.

Повторно обращаюсь к вам с вопросом о продолжительности рабочего дня врача-рентгенлаборанта. Положен ли ему обеденный перерыв, если он работает 6 часов с 8 до 14-00. В соответствии с ст.108 ТК мы обязаны ему предоставить обеденный перерыв не менее 30 минут.

Положен ли обеденный перерыв для администрации медицинской организации? При введении перерыва администрация аргументировала это законодательством по охране труда. Можно ли отменить обеденный перерыв включив это положение в коллективный договор? События происходят в городской поликлинике. Спасибо.

Работаю в Петербургском метрополитене, год назад, ссылаясь на трудовой кодекс администрация ввела 30 минутный неоплачиваемый обеденный перерыв, однако особенности профессии не позволяют этот перерыв использовать. Данные аргументы администрация не воспринимает. Недавно слышал, что при 12 часовом рабочем дне положено 2 оплачиваемых 30 минутных обеденных перерыва.

Интересует понятие "технический перерыв"-продолжительность, цель технического перерыва и количество раз при 9 часовом рабочем дне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю врачом-стоматологом общего приема. 5 дневная неделя, 6 ч 36 мин. в моем трудовом договоре сделана ошибка:1. продолжительность рабочего времени-6 часов 12 минут (а должно быть 6 ч 36 мин

2. конец рабочего дня указано время-16 ч 12 мин.

3.обеденный перерыв не прописан.

Получается не 6.36 а 8 ч 12 мин, обеденный перерыв официальный в поликлинике с 13.00 до 14.00. вопрос: что в этом случае делать? Я обращала внимание кадровика на ошибку, исправлять не хочет, ошибку свою не признает. Если обеденный перерыв не прописан в трудовом договоре означает ли это, что я могу работать без этого перерыва? Можно ответ через почту sandandarinaalima@mail.ru

Работодатель перевел с 1,0 ставки на 0,5.Установили режим работы. Продолжительность рабочегго времени 4 часа, с 08 ч.00 до 13 ч.15 мин. перерыв для отдыха и питания 45 минут. В период с 12.00 до 12.45,Зачем при ставке 0,5 еще и обед. Выйти после обеда на 30 минут работы. Абсурд. Могу ли я отказаться от обеденного перерыва. И вообще положен ли обеденный перерыв при 0,5 ставки? Работаю рабочим по обслуживанию здания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение