Положен ли обеденный перерыв рентгенолаборанту при 6 часовом раб дне с увеличением продолжительности рабочего времени на 30 мин.

• г. Москва

Положен ли обеденный перерыв рентгенолаборанту при 6 часовом раб дне с увеличением продолжительности рабочего времени на 30 мин.

Ответы на вопрос (1):

Обеденный перерыв - это не оплачиваемое время. У вас в трудовом договоре и правилах внутреннего распорядка должно быть написано-режим труда и отдыха. (Есть перерыв для приема пищи и отдыха, он оплачивается и не является обедом, но по необходимости сразу же прекращается)