Я при вылете из Турции в аэропорту заплатила штраф, могу ли приехать обратно?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Нет, сразу же улететь будет нельзя. В соответствии с действующим законодательством ограничение на выезд из страны снимается судебным приставом «не позднее чем на следующий день после того, как информация об оплате задолженности отразится в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах». Поэтому успеть на рейс даже после оплаты долга, скорее всего, не получится.

После оплаты штрафа в аэропорту Турции, прошло уже 3 месяца. Я нахожусь в Москве, есть у меня запрет на въезд в Турцию?