Может ли осуждённый без прописки начать отмечаться у другого инспектора УФСИН?

• г. Якутск

Знакомый осуждён на 8 месяцев исправительных работ, в своем городе по месту регистрации встал на учёт, потом переехал в другой город, устроился на работу, может ли он без прописки начать отмечаться у другого инспектора УФСИН?

Ответы на вопрос (1):

Может. В месте постановки на учет инспектору УИИ он должен был написать заявление о смене места жительства и указать адрес, по которому планирует проживать. Также он должен был получить на руки маршрутный лист, с которым он является в УИИ по месту жительства и встает на учет.