Какие коммунальные услуги следует оплачивать после смерти родителей?

• г. Ставрополь

После смерти родителей начисляются коммунальные услуги, хотелось бы подробнее узнать какие я должен оплачиваьб, какие рет, в частности капремонт, домофон, лифт и т. д.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы собственник, то все должны платить по квартире.

Добрый день, если Вы вступили в наследование, то должны оплачивать коммунальные услуги, в частности, капремонт, домофон, лифт и прочие.

Если Вы вступили в наследство, в том числе приняли квартиру, тогда как собственник обязаны оплачить расходы за коммунальные услуги.

Частью 11 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации установлено, что неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

Если Вы не проживаете в квартире длительное время, вправе обратиться с заявлением о перерасчете задолженности по ЖКУ.

Здравствуйте, если Вы единственный наследник и являетесь собственником, то оплачиваете все.