Надо ли выписывать людей при договоре дарения?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (4):

Это вы с одаряемым решаете, но это не обязательно.

С уважением.

Добрый день! Это зависит от договоренностей сторон. В любом случае новый собственник вправе будет выписать ранее прописанных людей в судебном порядке, ст. 35 Жилищного кодекса.

Здравствуйте! Можете сделать на свое усмотрение

, так как Выписывать зарегистрированных лиц можно как до подписания договора дарения, так и после. Тогда в нем необходимо прописать пункт о том, что зарегистрированные граждане должны выписаться в определенный срок. Если добровольно это не происходит есть все основания обратиться в судебные органы для разбирательства.

Нет такой обязанности, Анна.