Процедура снятия с регистрационного учёта в исполнении решения суда - кто выдаёт исполнительный лист и кто осуществляет снятие?

• г. Москва

Будьте добры, подскажите ответ на практический вопрос: для исполнения решения суда о снятии с регистрационного учёта истцу выдаётся исполнительный лист, или суд направляет его в УФМС самостоятельно, и какой конкретно орган уполномочен снимать с регистрационного учёта?

Ответы на вопрос (3):

Суд может направить ИЛ в УФМС по вашему заявлению.

Обычно выдается на руки.

Виктор!

Как правило самостоятельно направляет, но на всякий случай лучше взять на руки решение и сходить в паспортный стол

А канцелярия говорит, что это обязанность суда, а не истца... не выдаёт.