Как получить выигранные в суде деньги, если организация ликвидирована?

• г. Санкт-Петербург

Организация ликвидирована, не как переуступить выигранный суд другой организации или ИП.

И если ООО ликвидирована, как получить выигранные судом деньги? Неужели они на ветер?

Ответы на вопрос (5):

Если организация ликвидирована, то уже никак денежные средства не получить, только если подавать в суд о признании недействительной решения о ликвидации и внесено регистрационной записи.

После окончания процедуры ликвидации, взыскать деньги с компании уже не получится.

Если налоговая исключила фирму из ЕГРЮЛ как недействующую, можно привлечь ее контролирующих лиц к субсидиарной ответственности. Это возможно, если они действовали недобросовестно и неразумно, а кредитор из-за таких действий остался с непогашенными долгами (п. 3.1 ст. 3 Федерального закона № 14 «Об обществах с ограниченной ответственностью»).

Если получится с учредителей только.

С ООО уже никак, а вот субсидарно с учредителей и других руководителей взыскивайте.

Здравствуйте!

Такие деньги можно пробовать получить с участников или ликвидатора организации.