Пришли выплаты по больничному, двумя суммами одну сумму списали половину вторую полностью имеют права списать?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Сейчас списывают с любого дохода.

Нет, незаконно - за 3 дня оплаты работодателя приставу направили 50 % денег, а из СФР должны с суммы удержать тоже 50 %, т.к. в платёжном поручении в банк ставится код 1 и если не прописана сумма удержания и основание для удержания, то списать банк должен 50 %.

Изучите ч. ч. 5.1. (заявление прилагается), 5.2. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" и применяйте.

Прикреплённые файлы: