Как подать заявление о нарушении прав потребителей в суде при некачественном оказании услуги в Санкт-Петербурге от компании во Великом Новгороде?

• г. Великий Новгород

В какой суд подать заявление о нарушении прав потребителейю Я нахожусь в великом новгороде - ответтчик в санкт петербургею Стоимость услуги 79 т рублейю Услуга оказана некачественно и не в полном обемею с ответтчиком мирно не договорится. Услуго не медицинского характераб но здоровье я за 6 ьесяцев здорово подорвал (учостились головные боли, сохроняется практически постоянная тошнота. Участились боли в районе груди с увеличением продолжительности. Чаще стали проявлятся безосновательные приступы отдышки). Я хочу пока есть силы подать заявление в суд по факту некачественного окозания услуги (79 т. р) а так-же запросить моральную компинсацию основанную на факте ухудшения здоровья в сумме (на усмотрение суда) так-же я хочу попросить суд о прекрощении комерческой деятельности в связи с отсутствием специалиста отвечающего заявленным требованиям.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, по месту регистрации ответчика, или по месту его фактического оказания услуг.

Требования до 100000 ₽ рассматривает мировой судья.

1. Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее Исполнителю

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП, подаете в суд

2.Иск вы можете подать в суд по месту вашей регистрации, как потребитель

3. Иски до 100 000 рублей по ЗоЗПП подаются в мировой суд

4.

Так-же я хочу попросить суд о прекрощении комерческой деятельности в связи с отсутствием специалиста отвечающего заявленным требованиям-
в этом требовании вам откажут.

Исковое заявление без морального вреда подается своему мировому судье. С моральным в районный.

Услуга оказывается онлыйн (через интернет) пно на оснрвании закличенного договора на бумажном носителею.