Начальник УФИЦ ФКУ ИК-1 не разрешает выезд осужденных в Чебоксары - имеет ли он законные основания?

• г. Екатеринбург

Нахожусь в ИУФИЦ ФКУ ИК-1 по Республике Чувашия, Чебоксарский Район, д. Хурынлых. Данный трудовой цент закреплён за фку ик-1, но находится чуть в другом месте (19 км от Чебоксар).

Сама фку ик-1 судом закреплена за ленинским районом города чебоксар.

Начальник Уфиц, трудового центра, не разрешает выезд осужденных к принудительным работам в город Чебоксары, обусловив свои отказы тем, что административно якобы уфиц закреплён за Кугеси. И на проштрафившихся осужденных, находящихся в изоляторе уфиц подал в суд, для перережима в суд Кугеси, но суд Кугеси перенаправил документы в Ленинский районный суд города Чебоксары, уведомив, что уфиц относится к этому суду. Соответственно вопрос, а имеет ли законные основания отказы начальника уфиц в выезде в город Чебоксары, в виду того, что это округ, к которому не относится уфиц. П.С. цитирую слова начальника уфиц-Мы относимся к городу Кугеси, поэтому и выезжать я вам разрешу только в Кугеси.

Так же,начальник фку ик-1 периодически приезжает в уфиц, что бы ему задали вопросы, но на любой вопрос ответы только двух видов

1: Все согласно законодательству РФ и правилам внутреннего распорядка

2: На усмотрение начальника уфиц.

Прошу помощи, консультации и возможно, если начальник не прав, я готов привлечь надзорные органы.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Направьте жалобу в прокуратуру.