Позвонили якобы с полиции и сказали что МФО написали заявления по статья 159. часть 1.может ли такое быть. Сумма долга 17.500

• г. Пенза

Ответы на вопрос (5):

Полиция вызывает повесткой, вас пугают, шлите мфо в суд.

Здравствуйте! Может быть если вы указали несуществующее место работы.

Если вы не предоставляли ложных сведений, то состава преступления нет.

Вполне могли усмотреть если в анкету были внесены вложенный анкетные данные. В частности, место работы. Целесообразно сразу дать нормальные показания, чтобы не смотрели состав, который в свою очередь доказан материалами дела.