В поисках дедушки по материнской линии - как узнать место его захоронения?

• г. Москва

Ищу дедушку по материнской линии - скорее всего, он уже давно умер (в силу возраста), но я бы хотела этот момент прояснить, понять, где его похоронили. Из минусов: общение с ним было потеряно, смогу назвать ФИО и дату рождения. Он состоял с моей бабушкой в официальном браке (документов под рукой нет). Есть ли какая-то официальная процедура, которую можно инициировать для поиска. Далее интересует, какие еще варианты поиска вы бы порекомендовали. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Яна, для начала вам надо получить документы, подтверждающие родство с дедом.

Вам нужно ваше свид-во о рождении (СОР), где указаны ФИО вашей мамы, СОР вашей мамы (где указаны ФИО вашего деда, ее отца), свид-во о браке (СОБ), если она меняла фамилию. Далее получить СОС (о смерти) деда.

Все документы последовательно можно получить в любом (!) Загсе в день обращения, заплатив пошлину.

Что касается того, где похоронили, тут сложнее. С документами надо обращаться в МУП Ритуал или же на ближайшие кладбища, где он жил.

А вообще, посмотрите в интернете сайты по генеологии - там много советов и есть форумы.

Удачи вам!