Арест на регистрацию прав собственности из-за якобы 17-летнего долга по кредиту - что делать и как банк мог молчать все это время?

• г. Ростов-на-Дону

Приставы наложили арест на регистрацию прав собственности якобы из за долга по кредиту, кредиты брали лет 18 назад, уже не договора не квитанций нет, но у приставов почему то долг по решению суда от 2017 года, я не брала кредиты после 2005 года. Если это долг как-то якобы 17 летней давности, то почему банк всё это время молчал, пока не образовался долг около 100000 тысяч. И ещё одна странность, в суд подала организация, которую я даже не знаю, как я поняла, коллекторы. Что делать в этой ситуации. Как быть? В Суде я даже не могу предъявить квитанции платежей, так как прошло не мало времени.

Ответы на вопрос (7):

Если вам ничего не было известно о суде, вам нужно однозначно обращаться в суд, подавать жалобу, восстанавливать сроки на подачу жалобы (или на подачу заявления об отмене судебного приказа) в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Был вынесен судебный приказ его можно отменить, постановление приставов об аресте у вас есть?

Обжалуйте судебный акт, если вы его не получали.

Вообще странно почему суды не отказывает восковых требованиях более десятилетней давности, что противоречит закону и встречаю такое далеко не первый раз.

В любом случае если есть решение суда, а всё скорее судебный приказ то нужно восстановить срок и отменить.

Отменять судебный приказ, потом уже в исковом порядке отбиваться.

Доброе утро!

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте Марина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤