Незаконные действия банка Русский стандарт - почему мой долг увеличился после решения суда и что делать дальше?

• г. Ульяновск

Банк русский стандарт. После решения суда мой долг банку составлял 234 тыс. платил год выплатил (платил через бухгалтерию) 86 тыс. сегодня позвонили коллектора и сказали что я должен 286 тыс. хотя в кредит брал 270 тыс. Позвонил в банк они мне ни какой информации не предоставили, сказали идти в отделение и писать заявление что я не согласен и назвали сумму в 236 тыс. Законны ли их действия и что мне делать дальше? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не законны. Коллекторы могут иметь отношение к Вашему долгу только если банк кредитор продал долг коллекторам. Но все исполнительные действия могут осуществляться только в пределах суммы взысканной судом и только судебными приставами-исполнителями на основании ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве, ст. 163 УК РФ. Пусть договор цессии (уступки прав требования для начала Вам предъявят эти коллекторы. Если таковой имеется, то долг пусть взыскивают через службу судебных приставов.

Здравствуйте! если есть решение суда - платите только по нему. С коллекторами вообще лучше не общаться

Ваш долг зафиксирован судом. Никаких уже пеней, процентов и всяких других начислений быть не должно! Обращайтесь в ЦБ РФ и вышлите им копию решения. Обнаглели бандиты! А у коллекторов требуйте договор передачи долга. Нет договора- пошли подальше... Все можно через суд решить.