Я гражданин Узбекистана. Я хочу спросить показывает фото на базе узбекское водительское удостоверение?
199₽ VIP

• г. Москва

Я гражданин Узбекистана. Я хочу спросить показывает фото на базе узбекское водительское удостоверение?

Ответы на вопрос (5):

В соответствии с законодательством РФ, узбекское водительское удостоверение не является документом, подтверждающим личность на территории Российской Федерации.

Для того чтобы управлять транспортным средством на территории РФ, гражданин Узбекистана должен получить российские права. Для этого необходимо обратиться в ГИБДД и пройти соответствующую процедуру получения водительского удостоверения РФ.

При этом, для получения водительских прав в РФ, гражданин Узбекистана должен соответствовать определенным требованиям, установленным законодательством РФ, включая наличие разрешения на проживание в РФ и прохождение медицинской комиссии.

Следовательно, при управлении транспортным средством на территории РФ, гражданин Узбекистана должен иметь при себе российские водительские права, а не узбекское водительское удостоверение.

Источник: Федеральный закон от 29.12.1994 N 196-ФЗ (ред. от 02.08.2021) "О безопасности дорожного движения".

Нет, не показывает.

В РФ проверить можно только права РФ образца.

Свои национальные права можете проверить в Узбекистане либо оформить русские, после прохождения обучения и сдачи экзаменов.

При этом документом, идентифицирующим личность является Ваш загранпаспорт на территории РФ.

Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

- см. ст. 25 ФЗ «О безопасности дорожного движения»

Узбекским водительским удостоверением вполне можно пользоваться в России, не осуществляя замены.

Если у гражданина Узбекистана есть международное или национальное водительское удостоверение, он вполне может управлять личным, но не рабочим автотранспортом.

Фото соответственно не показывается, так что может ездить схожий узбек. Кто вас отличит.

Федеральный закон от 29.12.1994 N 196-ФЗ (ред. от 02.08.2021) "О безопасности дорожного движения".

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Бехруз

Нет не показывает при онлайн запросе. При задержании должностное лицо только может увидеть.

Получение основных сведений о выдаче действующего на момент проверки водительского удостоверения и информации о судебных решениях о лишении права управления транспортными средствами происходит через официальный сайт ГИБДД РФ

Сервис позволяет в режиме реального времени по серии, номеру и дате выдачи водительского удостоверения получить информацию о том, выдавался ли указанный документ Госавтоинспекцией, находится ли данный документ в розыске, а также имеются ли сведения о лишении его владельца права управления транспортными средствами.

https://гибдд. Рф/check/driver#

Проверка происходит на основании Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция) при онлайн обращении, фото не усматривается. При официальном обращении за получением информации через портал, также информация предоставляется в виде документа с эцп должностного лица, без предоставления фото.

Добрый день, Бехруз.

1)Смотрите, я прекрасно понимаю к чему вы спрашиваете, можете не переживать, фото не показывается, только данный ив се.

2)Фото показывается только при Российских правах.

3)Но если у вас есть международное или национальное водительское удостоверение, то вы вполне может управлять личным авто.

4)Однако рабочим вам запрещено управлять.

ст. 25 ФЗ «О безопасности дорожного движения»