Скажите пожалуйста может знаете сколько стоит 1 сотка земли в Беларуси..

• г. Бобруйск

Ответы на вопрос (4):

Стоимость земли варьируется в зависимости от различных факторов. На цену может влиять: расположение, почвенный состав, наличие инфраструктуры и т.д.

В вашем случае лучше обратиться к специалисту по подбору земельных объектов (риэлтору) в интересующем вас районе для получения актуальной информации.

Доброе утро! Аля, здесь юридическая онлайн-консультация https://www.9111.ru/about/

Стоимость земли разная, Беларусь большая. И в Беларуси не вся земля, в том числе выделенная по жилой дом, оформлена в собственность. Если государство продает землю или право ареды земли, то проводится аукцион. Частные лица продают землю только если она оформлена в собственность (редко), тогда заключают два договора, договор продажи дома и договор продажи земли. Если земля не оформлена в собственность а находится в пожизненном наследуемом владении или аренде, такая земля фактически "продаётся" с домом, при этом ветхий домик может стоить очень дорого если он расположен на хорошем земельном участке. Поэтому если ищите земельный участок, то возможно имеет смысл искать дом с участком.

Обычно цена договорная.