В аварии виноват не он, но у нас нет страхового полиса на автомобиль, что нам за это будет?

• г. Всеволожск

Мой муж попал в дтп он сейчас лежит в больнице, сделали операцию на ноге, за шили раны на лице. В аварии виноват не он, но у нас нет страхового полиса на автомобиль, что нам за это будет? С нас не потребуют выплачивать деньки виновнику? Мы можем потребовать с виновника оплачивать лечение?

Ответы на вопрос (3):

Отсутствие в этой ситуации полиса не могло повлиять на повреждения причиненные виновником.

Поэтому ущерб СК виновника возместить обязана. также и расходы на лечение, если они укладываются в страховую сумму.

что сверху - с виновника.

Скажите, пожалуйста, куда нам нужно обратится с тем чтобы виновник оплатил расходы на лечение?

Сначала к виновнику.

Откажет, тода в суд, можно по месту вашего жительства.

Здравствуйте.

Нет не потребуют.

Можете обратиться с требованием о взыскании утраченного среднего заработка, компенсации лечения (при условии, что не входит в бесплатный минимум), санаторно-курортного лечения - со страховщика.

Моральный вред - с причинителя вреда.