Как переоформить машину свекрови на мужа для создания совместного имущества в браке?

• г. Самара

Как правильно переоформить машину свекрови (по факту на ней ездит муж) на мужа, чтобы она была совместно нажитым имуществом в браке и делилась в случае развода между супругами? По договору купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Все верно - по договору купли-продажи. Ст.34 СК РФ

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

1. Договор дарения.

2. Брачный договор.