Сын с шизофренией комиссуют из армии - возможна ли выплата страховки или компенсации?

• г. Саратов

Сына комиссуют из армии в связи с шизофренией, выявленной на службе. До этого нигде не стоял на учете, правда была травма, в колледже, на которую ссылаются доктора. При очередном обследовании в военном госпитали выявили тахикардию. Сейчас ребенка комиссуют.

Можно ли в этом случаи рассчитывать на выплату страховки или компенсации, и какие документы для этого надо.

Ответы на вопрос (1):

Страховые выплаты производятся только если заболевание получено в период прохождения военной службы. Факт возникновения заболевания именно во время службы должен быть подтверждён заключением ВВК.