Необходимо ли менять иностранный военный билет при переезде в другой город?
• г. Салехард
Гражданство РФ получено в 1991 году. Служба в армии была в другой стране и соответственно на руках военный билет другой страны. На военный учет встал уже давно, и отмечаюсь каждый раз при смене места жительства. Сейчас переехал в город Тюмень. При постановке на учет требуют поменять иностранный военный билет. Раньше этого не требовали. При этом мне через полгода исполняется 50 лет и автоматическое снятие с воинского учета. Является ли обязательным замена военного билета? И почему раньше других военкоматах этого не требовали?
Ответы на вопрос (2):
г. Ростов-на-Дону
До достижения возраста 50 лет гражданин обязан состоять на воинском учёте, если нет оснований для освобождения от этого. По иностранному военному билету на учёт никто не поставит.