Как избежать мошенничества с кредитными брокерами - реальный случай и советы.
199₽ VIP

• г. Тула

Обратилась к брокеру кредитному, написал что кредит одобрен, подъехать в банк взять паспорт, за 10 минут позвонить ему, он скажет к какому менеджеру обратилась. Развод?

Ответы на вопрос (2):

Внимательно читайте договор с брокером.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Ольга! Может быть "разводом", т.к. решение о выдаче кредита выдает банк (ст.819-821 ГК РФ), а не кредитный брокер. И если тот берет комиссию заранее (за "информационные" услуги, то лучше на это точно не соглашаться. Если же удержание комиссии "по результату", т.е. после фактически выданного кредита, то с таким исполнителем можно иметь дело: не получили кредит - ничего не должны. Только так.