Вопросы по увольнению досрочно и выплатам - срок уведомления на сокращения и даты пособий для предпенсионера.

• г. Самара

Срок увольнения по уведомлению на сокращения 17.04.2023, увольняюсь досрочно 10.03.2023. Вопрос:1. Когда по дате вставать на учет в центр занятости. 2. даты выплоты 2-го пособия после увольнения 10.04.23 или 1705.23. 3. Я предпенсионер и если мне дадут досрочную пенсию пособие за 2-й месяц мне пологается.

Ответы на вопрос (1):

Как это досрочно? Вас должны рассчитать в последний рабочий день полностью. Никаких пособий после увольнения не будет.