Можно ли вернуться на должность санитарки, если было принудительное назначение на должность уборщицы?

• г. Тамбов

Если я отучусь на санитарку и буду документ иметь, имею ли я право требовать перевода назад в санитарку? Так как нас заставили написать заявление на перевод в уборщицы.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день,

Вообще перевод происходит при согласии работника.

Назад санитаркой могут перевести в случае наличия такой вакансии.

Да, вы имеете право требовать перевода назад в санитарку, если у вас есть документ, подтверждающий ваше заявление на перевод. Однако вам необходимо пригласить руководство вашего места работы для подтверждения вашего заявления. Если руководство примет ваше заявление, вам будет разрешено вернуться на работу в санитарку.

Если вы не докажете, что заявление вас заставили написать, то никаких оснований требовать что либо у вас нет.

Вы можете написать заявление с просьбой о переводе вас в санитарки, а уж там как решит начальство.

Если же вы можете доказать, что вас заставили написать заявление, то можно обратиться в суд с требованием о восстановлении в должности. Обучение здесь роли не играет.