Жалобы не помогают - как жить с соседкой-спортсменкой на беговой дорожке?

• г. Москва

У меня соседка каждый день бегает на беговой дорожке, это ужас! Я живу на 3 этаже, а она на 4. Шум стоит такой, как будто я нахожусь в спортзале. Квартира стоит холуном. Голова болит, нервы сдают. Дело в том, что со мной проживает моя родная сестра и у неё первая группа инвалидности, онкология. У нас квартира после ремонта и шумоизоляция не помогает. Пытались не раз с ней поговорить, все бесполезно... только нецензурная брань. Участковому писали жалобу, никаких действий. Как быть? Только продавать квартиру и уезжать...

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, продавать квартиру и уезжать может быть единственным решением в данной ситуации. Однако, прежде чем принимать такое решение, вы можете попробовать другие варианты. Например, попросите соседку придерживаться определенных границ времени для занятий спортом, предложите ей проводить занятия в другом месте, или предложить ей использовать поглощающие ударную энергию дорожки или коврики. Вы также можете попросить участкового наладить переговоры с вашей соседкой, или обратиться за помощью в местную администрацию.