Частный мастер исчез после ремонта беговой дорожки - как привлечь к ответственности?

• г. Барнаул

Частный мастер, телефон которого дали знакомые, был нанят для ремонта беговой дорожки на дому. Приехал, осмотрел, снял с дорожки плату-управления ("мозг "),якобы для замены, после этого вот уже 3 месяца не появляется на связь не выходит, хотя судя по датам выхода в сеть Ватсапп, человек ведёт активную деятельность. Как привлечь к ответственности данного гражданина, по какой статье?

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление в полицию, они сами дадут квалификацию его действиям. Скорее всего это ст.160 УК РФ, или 159 УК РФ.

Здравствуйте. Можете подать заявление в полицию о мошенничестве. Так как фактически он обманом завладел вашей вещью.

Обращайтесь в полицию, затем подайте иск в суд.

Для привлечения к ответственности, административной или уголовной необходимо наличие признаков состава противоправного деяния. Для проведения процессуальной проверки на наличие в действиях данного гражданина которых, обратитесь в полицию с заявлением.