Недавно читала статью в которой имелась информация, что норма в СПб 15 метров на 1 человека.

• г. Санкт-Петербург

У нас 4 к.кв. метражом 49 кв.м. Проживает (прописано) 4 человека (2 взрослых 1 несовершеннолетний ребенок, мне 20 лет.).

Имеем ли мы право встать на городскую очередь (Санкт-Петербург), и претендовать на субсидию?

Три года назад была на консультации в жилищном комитете, тогда мне сказали что: - у нас даже больше метров, чем нужно. Недавно читала статью в которой имелась информация, что норма в СПб 15 метров на 1 человека.

Интересует Ваше профессиональное мнение.

С уважением, Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, весьма интересно, чем мотивировано мнение комитета? На будущее, пишите заявления и получайте оффициальные ответы. Их можно обжаловать в суде. Не стоит путать норму предоставления (хотя и 15 м. не понятно откуда Вы взяли) - 33 на одинокого и 18 на каждого в Вашей ситуации, и норму занимаемой Вами площади, необходимой для постановки на учет, в качестве нуждающего в улучшении жилищных условий - 9 метров ЖИЛОЙ площади (не общей). Так что, пишите и судитесь. Удачи!

Понадобится помощь:

E-Mail: info@jpsk.ru

http://jpsk.ru