Можно ли через суд разделить 1 квартиру на две в случае аморального поведения жильца?

• г. Москва

(НОМЕР УКАЗАН ВОТСАП)

Дело вот в чем. У нас 3 волна реновации. В квартире прописано и живет 4 человека. Москва. Площадь общая 41.4. Сейчас занимаюсь постановкой на учет так как нам не хватает метров по нормам от 4 человек 18 м 2 на одного. Нам исходя из этого, если примут в учет и при реновации это будет соблюдено, должны дать не менее 70 м 2. Но! Я знаю, что дают 1 квартиру на ВСЮ семью и только, что нельзя получить вместо 70 м 2 (3-ех комнатную), 2 однушки. НО! Если в квартире проживает человек, который ведет аморальный образ жизни, создает антисанитарные условия, выпивает, громко слушает музыку и тд. Можно ли через суд добиться разделения 1 квартиры на две? С учетом того, что в квартире проживает маленький еще ребенок и этот человек пагубно влияет на внешнюю среду в квартире. + в суд предоставить доказательства (видео и аудиофрагменты), а также записи и заявления в полиции из архива на этого человека.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, нужно провести экпертизу для выдела собственности в натуре, позвоните для подробной консультации и подбора решения.

Лина, таких оснований нет.

Теоретически есть ч. 1 ст. 91 ЖК РФ о выселении людей через суд ввиду невозможности совместного проживания, но на практике того, что Вы пишете, недостаточно для его выселения, на мой взгляд.