Нарушение какой статьи - учитель 3-го класса не выпустила детей на перемену, причина - не успели чему-то.

• г. Санкт-Петербург

Учитель 3 го класса не выпустила детей на перемену. Потому что они что то не успели. И продолжила вести следующий урок. Нарушение какой статьи?

Ответы на вопрос (2):

Нарушения какой либо статьи нет.

В СанПиН сказано, что между уроками должна быть перемена. Она важна для здоровья, отдыха, общения

Может ли учитель на нее не отпустить? Нет. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. №28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» обязывает делать между уроками хотя бы пятиминутные перерывы. Иногда учителя не отпускают на перемену вовремя или вообще, если ведут спаренные занятия. Это нарушение.