Как избежать мошенничества - опыт жертвы, написавшей расписку на 250000 рублей и потерявшей 20000 рублей

• г. Липецк

Что делать, если попалась с такой уловкой, написала человеку расписку, будто беру деньги 250000 рублей, он отправил сайт, где нужно пройти проверку, чтобы выводить деньги, перевела по глупости 20000 рублей и естественно ничего не получила. Как теперь быть, на том сайте просят еще денег. И должна ли я теперь этому человеку? Расписку отправляла фото, подписи на ней нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Это мошенники. Срочно обращайтесь в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

Здравствуйте

Ни чего вы не должны. Больше ни чего не платите.

Обращайтесь в полицию.

Ничего Вы не должны. Вы стали жертвой мошенников - обратитесь в полицию с заявлением.