Действия ГИБДД после не значительного ДТП - правомерны ли их действия и как поступить в данной ситуации?

• г. Михайловка

10.2012 совершил не значительное дтп по моей вине вызваи гибдд прошло минут 30 очень сильно захотел в туалет дтп в городе сходить не куда позвонил товарищу и сообщил потерпевшему свои телефоны сказал скоро буду то-есть умысла сбежать с места дтп я не имел просто не зачем уехал вернулся черех 15 минут с разу за сотрудниками гибдд они составили и оформили все бумаги о дтп и спросили куда я ездил я все объяснил на что они сказали это не имеет значения и я покинул место дтп изъяли вод. удост. На сколько правомерно или не правомерны их действия и как поступать в сложившейся ситуации спосибо с уважением мамед.

Ответы на вопрос (2):

В этой ситуации уехав вы нарушили ПДД. Было бы проще если бы вы не убирали т/с., а поставили дежурного ГИБДД по тел. в известность, что вы идете справить нужду. Поскольку запись разговора хранится 30 дней на неё можно было опереться в суде.

Я забыл пояснить что свой автомобиль с места дтп не перемещал пока проводились все процедуры и уезжал я на авто с товарищем