Запрос по статье 390.4 - как правомерен возврат дела в суд коллегию ВС РФ?

• г. Тюмень

Я совсем запуталась в применении п 1 ч 2 ст 390.4. Поясните, пожалуйста на примере: обратилась в мировой суд по отмене судебного приказа. Мировой суд вынес определение - отказать (суд. приказ не отменил). апелляционная жалоба в районный суд, который вынес определение - без изменения (отказал). Далее - 7 касс. Суд вынес определение - оставить без изменения решение мирового суда (мне отказал. Обратилась в суд. коллегию ВС РФ - вернул без рассмотрения, сославшись на ст. 390.4. Правомочен такой возврат или можно обжаловать?

Ответы на вопрос (3):

Вы исчерпали все способы судебного обжалования судебного акта мирового судьи.

Добрый день!

Полностью правомочен.

Добрый вечер! Вы не правильно все обжаловали, на определение нужно было писать частную жалобу.