Можно ли привлечь за оскорбление - человек №1 в смс переписке обозвал человека №3?

• г. Нижний Новгород

Человек №1 в ходе смс переписки с человеков №2 обозвал человека №3.

Вопрос: можно ли привлечь в данном случае человека №1 за оскорбление человека №3?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно.

Статьей 5.61 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за оскорбление, представляющее собой действия, направленные на унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

Нет, нельзя привлечь. Человек 3 же не знает об оскорблении.