Как вернуть права после лишения, если не оплачен штраф и он высвечивается в ГАИ?

• г. Калининград

Мой муж был лишён водительских прав в 2014 году и получил штраф в размере 30 тр.Прошло почти 9 лет решили вернуть права. ИП окончено судебными приствами, штраф не оплачен. В ГАИ штраф высвечивается. Что нужно сделать чтобы штраф исчез из базы?

Ответы на вопрос (2):

По вопросу обратиться в ГИБДД для удаления штрафа.

По штрафу давно сроки вышли.

Оспорить отказ в суде действия МРЭО УГИБДД УМВД Калининградской области по отказу в выдаче водительского удостоверения. Оспаривается в порядке, предусмотренном Кодексом РФ об Административном судопроизводстве. Для того, чтобы получить официальный отказ необходимо изначально обратиться с заявлением в МРЭО ГИБДД с заявленим о выдаче водительского удостоверения. Это можно сделать и через МФЦ. Сталкивался с этим органом власти совсем недавно и сужусь с ним в интересах клиента по схожей теме и там бардак полный. Как вариант это некая коррупционная составляющая для того, чтобы вы обратились к посреднику (его несложно найти в МРЭО на ул. Борзова он там порой в открытую свои услуги предлагает) и он решит вашу проблему, например за 15000 рублей. Можно попробовать через прокуратуру действовать. В общем надо действовать законными способами. Как-то, так. А выбор только за вами. К сожалению ваш вопрос недостаточно развёрнут, так как остались вопросы к вам и не один.