Какой срок для подачи апелляции или ходатайства, чтобы освободить парня по Удо из колонии поселения?

• г. Пермь

Парень сел в колонию поселения на 5 лет по статье 264 часть 4, через какое время можно подавать апелляцию или ходатайство, чтобы отпустили по Удо?

Ответы на вопрос (5):

Нужно ознакомиться с документами для подачи.

Преступление - тяжкое, на удо можете подавать по отбытии половины срока.

Можно подавать ходатайство об условно-досрочном освобождении не ранее чем после отбытия половины срока. А апелляцию можно подавать в любое время, если это имеет какой то смысл.

Апелляционная жалоба подаётся в течении 15 дней со дня вручения ему копии приговора.

Ходатайство об удо можно будет подать только после отбытия половины срока.

Здравствуйте. Апелляция подаётся до вступления приговора в силу, т.е. в течении 15 дней с момента оглашения приговора. Жалоба подаётся в судебную коллегию по уголовным делам краевого суда. Жалобу вправе подать защитник или адвокат.

Потом приговор можно обжаловать в кассацию.

До УДО ещё далеко, поскольку статья 264 часть 4 УК относится к тяжким преступлениям.

В силу п. "б" ч. 3 ст. 79 УК УДО возможно после отбытия половины срока наказания, т.е. после 5 лет 6 мес.

А обжаловать приговор можно прямо сейчас. Если нужна помощь - обращайтесь.