Последствия судорожного синдрома - медицинская карьера помехой вождению?

• г. Саратов

Четыре года назад, вызвал скорую. Причина вызова и предварительно поставленный диагноз, который врачи скорой определили и написали - судорожный синдром на почве запоя. Левая рука самостоятельно дергалась в разные стороны словно под высоким напряжением. Действительно, после развода гулял целую неделю.

Приехали, обкололи. Сказали прийти к невропатологу. Прокапался платно в диспансере. Пришел к невропатологу. Направила на томографию головного мозга. Всё в норме.

При разговоре с врачом, услышал от нее, что если я захочу получить водительские права, например, то я их никогда не получю! Я промолчал, что они у меня есть уже как 15 лет... Но сейчас встал вопрос о получении мед справки (для ГИБДД), вот и хотелось бы уточнить, может ли данный врач одним росчерком пера поставить крест на моем вождении автомобиля. В данное время никакое спиртное не употребляю с того самого времени.

Ответы на вопрос (3):

Константин!

Вряд ли, слышал такие случаи, что и с нарушениями сна на учет ставили.

Здраствуйте Константин!

В данном случае необходимо точно знать поставленный Вам диагноз и соотношение медицинских терминов, для этого Вам необходим специалист здравоохранения.

А с перечнем заболеваний, при которых запрещено управление ТС, можно ознакомится в Приказе Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. N 302н

"Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда"

ПРичина СУДОРОГИ на почве запоя четырех летней давности, а не сон.