Нужно ли менять форму собственности?

• г. Нижневартовск

Если у открытого акционерного общества появляется акционер, Адимистрация города (то есть государственное предприятие (владелец 56% обыкновенных акций, это означает, что появляется доля госсобственности?

Как это влияет на само общество? Нужно ли менять форму собственности? Либо что-то еще?

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

Появление акционера в лице государства или муниципалитета никоим образом не влияет на само АО. Форма собственности общества при этом остается частной.