Можно ли получить льготный стаж для работы учителем в ИП, если не указано в списке?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю учителем у ИП. У ИП есть лицензия и аккредитация. По окончании 9 и 11 классов обучающимся выдаются аттестаты установленного образца.

Могу ли я претендовать на льготный стаж, если моей ситуации нет в "списке"?

Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781

(ред. от 26.05.2009)

"О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Ответы на вопрос (1):

Если вы работаете не в учреждении и ваш работодатель не формирует ваш льготный стаж, то на льготный стаж претендовать вы не сможете.

Подробно здесь www.9111.ru