Управляющая компания требует подтверждения регистрации мужа в колонии и оплаты коммунальных услуг по месту пребывания. Как правильно оформить документ?

• г. Смоленск

Управляющая компания затребовала справку о том что муж зарегистрирован в колонии и платит коммунальные услуги по месту пребывания. Какая форма или правильное название. Т.к в колонии не знают и вернули его заявление которое он писал в произвольной форме.

Ответы на вопрос (2):

Милоцкая, пошлите запрос в ИУ, или эту справку вправе в ИУ взять ваш супруг и почтой переслать вам. Статья 81.1. УИК РФ Регистрационный и миграционный учет по месту пребывания осужденных к лишению свободы. 1. Регистрация и снятие с регистрационного учета по месту пребывания осужденных к лишению свободы граждан Российской Федерации, постановка на миграционный учет и снятие с миграционного учета по месту пребывания осужденных к лишению свободы иностранных граждан и лиц без гражданства осуществляются администрацией соответствующего следственного изолятора или исправительного учреждения.

Для чего это? Осужденные к отбыванию наказания не платят коммунальные услуги.