Как оформить пособие на всех троих детей?
199₽ VIP

• г. Арзамас

У меня трое детей Оформила новое пособие на двоих детей. А на одного ребенка не оформляла тк за него платили по старому от 3 до 7. Сейчас деньги пришли только по новому пособию за двоих детей. Будут ли мне платить по старому пособию за среднего ребенка или нужно переоформлять его тоже на, единое?

Ответы на вопрос (4):

Согласно Закону РФ "О государственной поддержке семей с детьми" от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ, пособие на ребенка выплачивается независимо от того, сколько детей есть в семье. При этом, размер пособия зависит от возраста ребенка и других условий.

Таким образом, если вы оформили новое пособие на двоих детей, то для третьего ребенка также следует оформить пособие в соответствии с его возрастом и другими условиями. Размер пособия на среднего ребенка будет определяться исходя из действующего законодательства на момент его оформления.

Поэтому, вам следует обратиться в социальную защиту населения по месту жительства, где вам предоставят подробную информацию о размерах и условиях получения пособий на детей в вашем регионе, а также помогут оформить пособие на вашего среднего ребенка в соответствии с действующим законодательством.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Данный вопрос регулирует Закон РФ "О государственной поддержке семей с детьми" от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ.

В Вашем случае надо оформлять пособие на третьего ребенка согласно его возраста и других условий.

Само пособие, конечно же, зависит от возраста ребенка и некоторых иных условий.

Вам следует обратиться в управление социальной защиты по месту жительства.

В соответствии с законом от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ "О государственной поддержке семей с детьми" пособие на ребенка выплачивается независимо от того, сколько детей есть в семье.

Добрый вечер, Татьяна.

1)Смотрите, сейчас много об этом где говорится.

2)К сожалению за февраль именно идет задержка выплаты пособия.

3)Раньше путинские на первого выплачивала социальная защита населения. Ведомство производило выплаты месяц в месяц, например, в октябре за октябрь, в ноябре за ноябрь, в декабре за декабрь и т.д.

4)С 1 января 2023 г. данная выплата перешла в новый СФР, образованный в результате слияния ПФР и ФСС. Социальный фонд России производит выплаты в месяц, предшествующий отчетному, например, в январе за декабрь, в феврале за январь, в марте за февраль и т.д.

5)В январе 2023 г. родители получили путинские по старым правилам. Но, в связи с переходом на новые условия февраль оказался «пустым». Следующая выплата будет лишь 3 марта.

6)Фактически никакой задержки не произошло. Просто случился небольшой «сдвиг». Деньги за один месяц никуда не потеряются, как думают многие, их перечислят родителям в месяц, следующий за датой окончания срока назначения пособия.

7)Не нужно вам сейчас переводиться, если вам нужно будет продлевать, то тогда уже перейдете на единый.

Данный вопрос регулирует Закон РФ "О государственной поддержке семей с детьми" от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ.