Как правильно по закону определить выходной день в случае нестандартного графика и праздничных выходных?

• г. Липецк

В организации график с нестандартными выходными: вс и пн. В феврале 2023 года праздничные выходные: 23 февраля — 26 февраля. (26 февраля - воскресенье. То есть, праздничный день выпал на выходной по рабочему графику (26 - воскресенье, 27 - понедельник). Должно ли руководство перенести этот выходной день на следующий, после праздничного? (При этом, как указал ранее - следующий день, после праздничных выходных - понедельник (27 февраля), но он и так нерабочий по рабочему графику). Как правильно по всем законам?

Ответы на вопрос (4):

У нас по производственному календарю только 2 дня праздничных. Это 23 и 24. Остальные это выходные обычные дни. Если у вас в организации установлены выходные вс и пн.,то вы и отдыхаете вс. и пн.,т.е 26 и 27 числа.

Хорошо. Тогда, получается, согласно производственному календарю - 8,9 мая (пн и вт) - праздничные выходные. Пн у нас выходной день. Следовательно, выходной должны перенести на 10 мая?

и по аналогии с 12 июня (понедельник) - перенести выходной на 13 июня?

И про 1 мая забыл, конечно же... (понедельник) тоже должны перенести на 2 мая?

В феврале только один праздничный нерабочий день-это 23 февраля согласно статьи 112 ТК РФ. 24.02-26.02 - выходные дни. На 24 февраля - перенос праздничного дня 1 января.