Как будут насчитываться отпускные при попадании отпуска на период с 30.12.17 по 18.01.18? Следует ли учитывать нерабочие дни?

• г. Чита

Прошу специалистов объяснить мне, как мне будут насчитываться отпускные, если отпуск приходится на период с 30.12.17. по 18.01.18.? По мнению работодателя, у меня должно выйти 16 дней отпуска. Так ли это, или следует вычесть 8 выходных (праздничных?), которые в этом месяце уже объявлены? Значит ли это, что у меня останутся "неотгулянные" дни?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если работодатель считает, что выходные официальные дни не входят в очередной оплачиваемый отпуск - пусть это как - то оформит, поскольку у Вас тогда действительно неотгуленные дни отпуска будут. Как правило, выходные и праздничные дни входят.

Добрый день. В период с 1 по 8 января дни отпуска не засчитываются. Следовательно ваш отпуск продлевается на 8 дней. И эти дни в любом случае вас останутся. Удачи в решении вашего вопроса.

Если входят, то должны оплачиваться?

Наталья, здравствуйте! Если приказом отпуск оформят с 30.12. по 18.01.18 г. должны Вам выплатить отпускные за 20 календарных дней. А праздничные дни во время отпуска должны быть перенесены на другое время, чтобы сохранить все социальные гарантии, заранее предусмотренные для сотрудника. Удачи Вам!