Заблудившееся взыскание - приставы списали деньги со счетов, а потом аннулировали долг, но вернут ли они деньги?

• г. Нижний Новгород

Вчера 21 февраля у меня на карту тинькофф накладывают обеспечительные меры, списывают все деньги со вклада и с дебетовой. На дебетовой даже в минус ушли. Списали приставы.

В этот же день я еду к приставам и они мне говорят, что производство было прекращенно, задолжнасть анулирована. Постановление об отмене мер по взысканию датировано 17 февраля. Долга якобы нет, приставы сказали, что завтра тоесть 22 февраля деньги вернут.

Сегодня 22 февраля я звоню приставам и бухгалтерия мне заявляет, что постановление об отмене взыскания было ошибочным и деньги они не вернут, так как меры по взысканию будут возобновлены.

Законно ли они поступают? Раз постановление об отмене взыскания было 17 февраля.

Ответы на вопрос (4):

Незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Кирилл, чтобы дать точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Действия приставов, судя по изложенному, незаконны. Вам сейчас следует понять, на основании чего удержаны денежные средства.

Жалобу в прокуратуру пишите.

Ребят, спасибо за ответы. От нервов трясусь вторый сутки.

Скажите правильно ли я понимаю, что пристав оформевший постонавление об отмене взысканий, может отменить свое постановление только в течении 10 рабочих дней? Так как постановление об отмене взысканий было 8 февраля, а сегодня 22 февраля они постановили отменить то постановление - это уже не законно?

Приставы сегодня сказали: что постановление об отмене взыскания от 8 февраля было ошибочным и производство они возобновят.