Как рассчитать время отсутствия иностранного гражданина с ВНЖ в РФ - 180 дней в год или между уведомлениями?

• г. Москва

Как рассчитывается время отсутствия иностранного гражданина с ВНЖ в РФ: 180 дней в календарном году или между подачами уведомлений о пребывании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Для целей аннулирования ВНЖ-не более 6 месяцев суммарно в течение календарного года

Уведомления о проживании по ВНЖ к вопросу никакого отношения не имеют.