Военным стали распылять ядовитые вещества в казармах - нарушение конституционных прав?

• г. Воронеж

После ряда террористических актов в россии и за рубежом руководство министерства обороны рф приняло секретное решение о стимулировании выносливости личного состава вооружённых сил к действию химических веществ. Для этого в ряде казарм стали практиковать распыление в ночное время слабых концентраций отравляющих веществ, постепенно повышая уровень концентрации. Были ли нарушены конституционные права военнослужащих?

Я думаю, что конституционные права нарушены ссылаясь на 42 Конституции. Не так-ли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Никита!

Нарушены статья 21 часть 2, ч.1 ст.41, ст.42 Конституции РФ.

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру для дачи юридической оценки действиям командования. Полагаю, что имеются разрушения прав.