Как выписывается штраф за 12.2.1 при повторном нарушении ДПС - на автомобиль или на водительское удостоверение?

• г. Курск

Если сотрудник ДПС во второй раз останавливает в течение года, чтобы выписать штраф по коап 12.2.1 (передвижение на машине без учёта, первый раз штраф составил 500 р, но выписан был во время передвижения на другой машине), такой штраф считается вторым или первым по счёту? Выписывается на автомобиль или на водительское удостоверение? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Штраф выписывается гражданину, а не автомобилю...))) Штраф считается вторым по той же причине, так как гражданин нарушил КоАП второй раз.